Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможенники «Минск-2» нашли у гражданина Узбекистана полкилограмма насвая

03.06.2015 общество
Таможенники «Минск-2» нашли у гражданина Узбекистана полкилограмма насвая

Таможенники в аэропорту «Минск-2» пресекли попытку ввоза в Беларусь насвая гражданином Узбекистана.

По сообщению пресс-службы Государственного таможенного комитета, при проведении таможенного контроля в отношении багажа и ручной клади пассажиров, прибывших в Беларусь из Украины авиарейсом Киев — Минск, сотрудники таможни «Минск-2» обратили внимание на пассажира, стремящегося быстро покинуть зону таможенного контроля.

Гражданин Узбекистана проследовал по «зеленому» коридору, предполагающему отсутствие товаров, подлежащих декларированию, после чего был приглашен должностными лицами таможни в "красный" коридор для прохождения таможенного контроля.

В ходе опроса пассажир уверенно заявил, что не перемещает предметы, подлежащие письменному декларированию, а также не имеет ограниченных или запрещенных к перемещению товаров.

Таможенники провели осмотр багажа с использованием рентгеновской установки и приняли решение о проведении таможенного досмотра. В результате в багаже путешественника было обнаружено 498 г гранулированного вещества черного цвета, размещенного в целлофановых пакетах среди личных вещей в чемодане.

По заключению экспертизы Государственного комитета судебных экспертиз состав обнаруженного вещества характерен для некурительного табачного изделия насвай.

По факту незаконного перемещения через границу насвая должностными лицами таможни составлен протокол об административном правонарушении. Таможней начат административный процесс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]