Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Губарев засветил российских военных в Донбассе

10.06.2015 украина

Так называемый «народный губернатор» Павел Губарев похвастался в сети фото и видео крупнокалиберным пулеметом «Утес», но неожиданным образом «засветил» военнослужащих Российской Федерации.

Как отмечает блогер-расследователь Антон Павлушко на своей странице в социальной сети «Facebook», Павел Губарев позирует на тачанке "ДНР" с крупнокалиберным «Утесом», в футболке с надписью "Новороссия" и в окружении трех вооруженных террористов.

"Казалось бы рядовое видео, каких за последний год появилось тысячи. Однако, на заднем плане опытные диггеры сразу заметили памятник бойцу с флагом. Постамент ступенчатый, нижняя часть окрашена голубой краской, флаг как и табличка на постаменте выкрашены в желтый/золотой цвет. Верхняя часть окрашена серой краской, которая ближе к верху справа начинает облупливаться. Не самый типовой памятник со своеобразной окраской. Казалось бы при чем здесь Российская Армия? И тут нам на помощь приходит проект "Миротворец". В ноябре 2014 года на проект был занесен разведчик-контрактник ВС РФ Сергей Никитин из города Дебесы. Судя его друзьям, названиям альбомов ("чечня. 18-я гвардейская") и гео-меткам (Наурский район) служит он в 18-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде", - отмечает блогер.

Также, как пишет Павлушко, в прошлом году военный уже отмечал в комментариях, что он "на Донбассе", выкладывал фотографии с белыми повязками и т.д.

Сейчас профиль военного в соцсети выглядит немного иначе, но в архивах сохранились изначальные страницы Никитина.

"Поменяно имя и убраны некоторые фотографии. Однако, на одной из удаленных фотографий на его странице мы видим как он в кругу коллег позирует на фоне того самого памятника солдату с флагом - совпадает и памятник, и постамент, и покраска, и даже облупившаяся краска", - отмечает Павлушко.

"Четко видно группу солдат с Винторезом, Никонов-Никитин на ней второй слева в нижнем ряду. Разношерстный камуфляж, российские Винторезы, новенькие СВД - 18-я бригада ВС РФ уходила в отпуска на Донбасс со своим оружием? Вот так неожиданно Павел Губарев засветил 18-ю гв. ОМСБР ВС РФ", - резюмировал блогер.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]