Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики еще 65 раз обстреляли позиции сил АТО

13.06.2015 украина

По оперативным данным сил антитеррора, самой сложной ситуация остается вблизи Донецка. Боевики применяют все имеющееся вооружение.

На Донетчине в зоне проведения антитеррористической операции за день боевики 65 раз обстреляли украинские позиции. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"В течение сегодняшнего дня в зоне проведения АТО боевики российско-террористических бандформирований 65 раз обстреливали позиции украинских войск. Самой сложной ситуация остается вблизи Донецка. С самого утра боевики продолжили обстреливать Пески, Водяное, Марьинка, Красногоровка, Опытное. Для осуществления своих преступлений бандиты использовали практически все имеющееся у них вооружение, в том числе запрещенные 120-мм минометы и 122-мм гаубицы", - отметили в оперативной сводке в штабе сил антитеррора.

Как подчеркивается в сообщении, пять раз из танков, вооружения боевых машин и артиллерийских систем калибра 122 мм бандиты били по домам в н.п. Опытное. Нанесли ущерб и жилым кварталам Водяного.

"После непродолжительного затишья вновь сегодня было жарко в районе Мариуполя. Восемь раз позиции наших воинов в Широкино были обстреляны боевиками из минометов и гаубиц калибра более 100 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. На Луганщине противник вел огонь из минометов калибра 120 мм по Счастью, Крымском, н.п. Болотная", - подчеркивается в сообщении.

Одновременно в штабе АТО уверяют, что подразделения ВСУ активно наращивают свои боевые способности для отражения возможных попыток прорыва линии обороны и захвата украинской территории.

Напомним, ранее в ОБСЕ сообщали о продолжении концентрации военной техники и оккупантов.

В Минске 12 февраля после сложнейших переговоров длительностью около 15 часов лидеры Украины, Германии, Франции и РФ, а также участники контактной группы по прекращению войны в Донбассе одобрили новое соглашение. Результатом встречи стал "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений" - неоднозначный для Украины документ, один из пунктов которого предусматривал прекращение огня в Донбассе 15 февраля с 00 часов по киевскому времени.

Во время переговоров в нормандском формате и после подписания нового соглашения по урегулированию ситуации в Донбассе на востоке Украины оккупанты продолжили активные боевые действия по всей линии фронта. Штаб АТО ежедневно фиксирует десятки нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков и нарушение договоренностей по отводу техники и вооружений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]