Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Гродно заплатил 144 миллиона «налога на долги»

19.06.2015 общество
Житель Гродно заплатил 144 миллиона «налога на долги»

Налоговики обратили внимание на гражданина, который несколько лет назад одолжил больше миллиарда рублей на покупку недвижимости и транспортных средств.

Жителю Гродно пришлось заплатить почти 144 «налога на долги». Об этом сайту charter97.org сообщили в Инспекции по налогам и сборам по Гродненской области.

«При проведении предварительного анализа соответствия доходов понесенным расходам инспекцией МНС по Ленинскому району Гродно установлен факт приобретения гражданином С. жилого дома в Минске, а также транспортных средств общей стоимостью 1,5 млрд. рублей. По результатам предварительного анализа было принято решение об истребовании у гражданина С. декларации о доходах и имуществе», - говорится в сообщении.

В предоставленной декларации гражданин сослался на заемные средства от граждан Республики Беларусь, не являющихся близкими родственниками, в сумме 1 318,5 млн. рублей.

«Учитывая, что на дату представления декларации о доходах и имуществе указанные займы не были возвращены, налоговым органом гражданину С. исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог в сумме 143,7 млн. руб., который поступил в бюджет в полном объеме», - сообщили налоговики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]