Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельчанина задержали за майку с надписью «Беларусь без Лукашенко»

21.06.2015 общество
Гомельчанина задержали за майку с надписью «Беларусь без Лукашенко»

20 июня в Гомеле сотрудники департамента службы «Охрана» задержали общественного активиста, бывшего офицера милиции Владимира Непомнящих.

Он шел по улице Советской в майке с надписью «За Беларусь без Лукашенко», передает «Радыё Свабода».

«Меня отвезли в Центральный райотдел милиции. Прапорщик Виталий Музыченко заявил, что на майке запрещенная надпись. Второй милиционер не захотел себя назвать. В отделении охранники стали писать рапорты про обстоятельства задержания. Более часа я провел в РОВД. Пришел дежурный сотрудник уголовного розыска, пообщался со мной и отпустил», - рассказал Владимир Непомнящих.

После освобождения Владимир посетил милицейскую службу охраны Центрального района, узнал фамилию напарника Музыченко - это был прапорщик Евгений Ярошик.

Активист намерен взыскать с охранников расходы за незаконное задержание и за вынужденный проезд в общественном транспорте и получить объяснения от руководства на незаконные действия подчиненных сотрудников.

«Майки с подобными и другими надписями я ношу уже более десятка лет. До последнего времени милиция не находила в этом каких-то нарушений. Разве только после дела нашего земляка Юрия Рубцова, которого упекли за решетку за надпись на майке и груди «Лукашенко, уходи». Милиция, видимо, стала пугаться любых меток на одежде», - говорит общественный активист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]