Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бой под Новотошковском: потери и отступление террористов

29.06.2015 украина

В зоне АТО ситуация остается нестабильной и напряженной, тем не менее украинские войска контролируют ситуацию, сообщает пресс-центр АТО.

Согласно информационным данным, на протяжении вчерашнего дня активность преступных военных формирований была понижена, что можно расценивать как обманный маневр, так как вечер и ночью были боевики атаковали украинские войска, пишет news-cloud.net.

«Приблизительно с 6 часов вечера и до полуночи боевики совершили более 70 обстрелов украинских позиций в районе населенных пунктов. За сутки зафиксировано 101 огнестрельных атак в сторону сил АТО», - говорится в сообщении.

Неоднократно были обстреляны Марьинка, Красногоровка, Адгеевка, шахта «Бутовка» и Опытное. Атаки совершались запрещенными минометами 120-мм калибра, 82-мм и вражескими танками.

Урон от вражеских атак также был нанесен по Крымскому, Станице Луганской, Золотому и Новотошковскому.

«Возле Новошторковского вечером был бой. Боевики НФВ, 35 человек напали на позиции украинских военных и потерпели поражение, неся потери.

Выстрелы также были слышны и в Артемовске. Наемниками были задействованы минометы, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы.

С начала текущих суток вражеские бандформирования не прекращали агрессивных действий. Наибольшая их концентрация была замечена в районе Донецка», - сообщают в пресс-центре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]