Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики обстреливали позиции сил АТО на подступах к Мариуполю

01.07.2015 украина

За минувшие сутки боевики 53 раза обстреляли позиции сил АТО, применяя тяжелое вооружение.

Также они не прекращают попыток спровоцировать украинских военных на нарушение Минских соглашений. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети. В сообщении говорится, что боевики активно ищут слабые места в обороне украинских военных, пишет УНИАН.

"Ночью из оккупированного Донецка по нашим позициям у Песков и Новгородского боевики активно били из минометов калибра 120 и 82 мм. Зафиксировано, в частности, использование преступниками зажигательных мин", - сообщает пресс-центр.

На Артемовском направлении тяжелые минометы и гранатометы кремлевские наемники били по Ленинскому, Кирово, Лозовом, Луганском и Майорскую.

В Луганской области 120-мм мины и гранаты взрывались на позициях украинских воинов вблизи Станицы Луганской и Новотошковского. Также Станица Луганская была обстреляна из зенитных установок.

"Но наиболее активно пророссийские гибридные бандформирования действовали на подступах к Мариуполю. Из разного вооружения несколько раз было обстреляно Широкино. А около полуночи со 122-мм гаубиц и переносных версий РСЗО "Град" кремлевские наемники ударили по Бердянскому", - отмечается в сообщении.

"Благодаря своевременным и профессиональным действиям украинских воинов попытки боевиков найти бреши в нашей обороне остаются тщетными. Огневые средства противника своевременно идентифицируются и подавляются", - подытожили в пресс-центре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]