Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ренци посоветовал Европе перестать противопоставлять себя России

01.07.2015 в мире
Ренци посоветовал Европе перестать противопоставлять себя России

Восточноевропейским странам не стоит рассматривать Европу в качестве силы, выступающей против России. Об этом заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци во время визита в Берлин, передает Reuters.

По его словам, Москва остается ключевым партнером в борьбе с терроризмом. При этом Ренци добавил, что России следует уважать суверенитет и территориальную целостность Украины.

10 июня отмечалось, что Россия намерена расширить связи с Италией в обход санкций. Об этом сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он отметил, что за расширение сотрудничества выступили в ходе переговоров в Милане Владимир Путин и Маттео Ренци.

В частности, стороны намерены увеличивать объем торгово-экономического сотрудничества. В последнем квартале, по выражению пресс-секретаря президента, «наметилась негативная тенденция его сокращения».

Путин 10 июня совершил однодневный визит в Италию. В ходе поездки он посетил Милан, где встретился с премьер-министром Италии и открыл выставку «Экспо-2015». Вечером Путин направился в Ватикан на аудиенцию к Папе Римскому Франциску. Перед вылетом в Москву российский президент пообщался также с бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]