Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко: Изменения в Конституцию не предусматривает особого статуса Донбасса

01.07.2015 украина
Порошенко: Изменения в Конституцию не предусматривает особого статуса Донбасса

Президент Украины заявляет, что проект изменений в Конституцию не предусматривает особого статуса Донбасса.

Об этом Петр Порошенко заявил во время презентации проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, пишет УНИАН.

«Кстати, проект изменений в Конституцию не предусматривает никакого особого статуса Донбасса... Проект предполагает возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей, который определяется отдельным законом», - сказал президент Украины.

Петр Порошенко также подчеркивает, что децентрализация не означает ослабления центральной власти в таких вопросах как оборона, внешняя политика, национальная безопасность.

«Еще раз подчеркиваю, что децентрализация не означает ослабления центральной власти в таких вопросах как оборона, внешняя политика, национальная безопасность, верховенство права, соблюдение гражданских свобод», - сказал президент.

Петр Порошенко обещает сегодня, 1 июля, до конца дня отправить на рассмотрение парламента изменения к Конституции в части децентрализации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]