Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самолет Alitalia в Каире эвакуировали из-за сообщения о бомбе

17.02.2010 в мире
Самолет Alitalia в Каире эвакуировали из-за сообщения о бомбе Из самолета авиакомпании Alitalia в аэропорту Каира эвакуированы 157 пассажиров, включая министра туризма Египта Зухейра Гарану (Zuheir Garana), сообщает AFP. Причиной эвакуации послужил телефонный звонок. Неизвестный сообщил о том, что на борту направлявшегося в Рим лайнера заложена бомба.

Пассажиры доставлены в транзитный терминал аэропорта. В настоящее время их досматривает полиция. Самолет отведен на запасную стоянку. Спецслужбы аэропорта также проверяют багаж и сам лайнер на наличие взрывчатки.

В случае, если поиски бомбы не дадут результатов, самолет сможет вылететь из Каира уже через несколько часов, сообщили в полиции.

Международный аэропорт Египта является важным центром стыковки для многих авиакомпаний. Усиленные меры безопасности были введены здесь после неудачной попытки нигерийца Умара Фаруха Абдулмуталлаба взорвать самолет компании Northwest Airlines 25 декабря 2009 года.

В конце января 2010 года стало известно, что египетские спецслужбы провели серию арестов членов группировки "Исламский джихад", подозреваемых в подготовке терактов против иностранных туристов. В июле 2009 года египетская полиция арестовала 26 человек, которые, как предполагает следствие, планировали атаки на торговые суда в Суэцком канале.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]