Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обаме ищут помощника по социальным сетям

17.02.2010 интернет
Обаме ищут помощника по социальным сетям В США объявлен конкурс на должность специалиста по социальным сетям для модерации и продвижения аккаунтов Барака Обамы на сервисах MySpace, Twitter и Facebook. Подходящего кандидата на эту должность ищет общественная организация Organizing for America, созданная активистами Демократической партии США для поддержки инициатив президента США.

Подать заявку на замещение вакансии можно на официальном сайте организации, где и появилось сообщение о новой должности.

На сайте перечислены и требования к кандидату. Соискатель на эту должность обязан обладать великолепными навыками письма и редактирования, будучи внимательным к деталям, уметь писать сообщения, "побуждающие людей к действиям", а также хорошо разбираться в популярных сетевых сервисах. Кроме того претендентов просят приготовиться к ненормированному графику ("это не работа с 9 до 17"), а также к переезду в Вашингтон.

Между тем, о предполагаемой зарплате и других условиях работы будущего онлайн-секретаря Обамы ничего не сообщается.

По данным Fox News, в настоящее время Барак Обама имеет 3,3 миллиона читателей в Twitter, 2 миллиона - в MySpace и более 7,5 миллиона - на Facebook. Для сравнения, официальную страницу Белого дома на Facebook регулярно читают 500 тысяч подписчиков.

Известно, что до сих пор вести аккаунт в Twitter Обаме помогала Мия Камбронеро (Mia Cambronero). Согласно данным ее профиля на Facebook, Камбронеро в 2008 году закончила университет Джорджтауна. Сообщается, что до конца февраля она уйдет с должности помощника Обамы по социальным сетям. При этом о возможных причинах ухода Камбронеро ничего не сообщается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]