Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Синоптики: Весна уже близко

19.02.2010 общество

В ближайшую субботу по территории Беларуси ожидается до 3 градусов тепла.

Циклон со Средиземноморья принесет в Беларусь на этих выходных кратковременное потепление. Об этом «Интерфаксу» сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидромета Дмитрий Рябов.

«На этих выходных жители республики почувствуют первое дыхание весны - циклон со Средиземноморья принесет в Беларусь потепление», сообщил Рябов. По его словам, «весна уже близко, но до конца февраля в Беларуси прогнозируется неустойчивая погода - кратковременные оттепели будут сменяться похолоданием».

Отмечая скорый приход весны в Беларусь, Дмитрий Рябов сообщил, что вчера в Минске была первая за 45 суток оттепель.

В ближайшую субботу в Беларуси ожидается от -3 до +3 градусов, по северу республики - до минус 5 градусов, сообщил специалист.

Вместе с тем он отметил, что потепление будет сопровождаться сложными погодными условиями - ожидается мокрый снег, дождь, туман и гололед. «Особенно скользкими дороги будут в ночные и утренние часы», предупредил Д.Рябов.

В воскресенье на большей части территории Беларуси ожидается мокрый снег, гололедица; температура от 0 до минус 7 градусов, в зависимости от региона, сообщил синоптик.

В начале недели температура воздуха понизится, в понедельник в течение суток будет 4 - 11 градусов мороза, в северных районах ночью - до минус 15, сообщил Рябов.

Однако, как отметил собеседник Дмитрий Рябов, это похолодание будет непродолжительным.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]