Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автолюбителей пересадят в трамваи

19.02.2010 авто

С 1 июля повышаются пошлины на автомобили, но остаются прежними – на трамваи и трактора.

Как передает «Интерфакс», вице-премьер Беларуси Андрей Кобяков заявил, что Беларусь готова исполнить свое обещание по унификации порядка ввоза легковых автомобилей.

«Решение было непростым, но в ответ Россия и Казахстан поддержали наше предложение по сохранению ставок на целый ряд товарных групп, в которых заинтересованы отечественные производители. Так, сохранятся ставки на (грузовые) автомобили, тракторы, сельхозтехнику и трамваи», - аргументировал Кобяков уже произошедшее с 1 января резкое повышение таможенных пошлин на легковые автомобили, импортируемых юридическими лицами.

Что касается пошлин на легковые авто, ввозимые физлицами, Кобяков подтвердил намерение стран-участниц ТС провести переговоры по условиям ввоза физлицами так называемых «товаров некоммерческого оборота».

«Тенденция такова, что, возможно, будет унифицирован порядок ввоза (физлицами) автомобилей из третьих стран», - вместе с тем признал Кобяков.

Как отмечает АФН, под «тенденцией» следует понимать поразившую всю верхушку белорусской власти идею создания отечественного автопрома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]