Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руслан Салей: «Самое главное - поверить в свои силы и никого не бояться»

20.02.2010 спорт

Капитан хоккейной сборной Беларуси Руслан Салей прокомментировал итог проигранного шведам матча (2:4) на предварительном этапе олимпийского турнира.

Он считает, что вторая половина встречи должна добавить белорусским хоккеистам уверенности в своих силах.

«Очень расстроился четвертой пропущенной шайбе. Ведь когда команды будут ранжироваться по итогам предварительного этапа олимпийского турнира, станут учитываться дополнительные показатели, в том числе разница заброшенных и пропущенных шайб. Может быть, четвертая шайба не была бы столь обидной, пропусти мы ее в пустые ворота. Но это случилось из-за наших собственных ошибок и в той ситуации, когда нам самим кровь из носу надо было забивать. Надеюсь, мы забудем этот гол и будем думать о второй половине матча, где показали, что способны играть с такими грандами, как Швеция. Самое главное - ребята должны поверить в свои силы, понять, что можно играть и не бояться никого», - выразил надежду Руслан Салей в интервью БелТА.

По мнению капитана белорусской дружины, предыдущая игра с финнами (1:5) показала, что «моральный груз все-таки висит над многими ребятами». «Сегодня же мы немножко раскрепостились, стали бегать, двигаться и показали, что, когда ты перехватываешь инициативу, то можно играть с любой командой. Те же шведы забились у себя в зоне и не знали, что делать», - сказал Руслан Салей.

Что касается сборной Германии, которая 20 февраля станет следующим соперником белорусских хоккеистов на Олимпиаде в Ванкувере, то Руслан Салей считает, что «на бумаге» немецкая дружина, в составе которой семь игроков из НХЛ, превосходит нашу команду. «Состав Германии по именам выглядит внушительнее нашего. Но это ни о чем не говорит, пока команды не выяснят отношения на льду. Надеюсь, что сегодняшняя игра со шведами послужила хорошим уроком для наших молодых хоккеистов, да и не только для них. Хотелось бы, чтобы этот матч помог поверить в свои силы, и во встрече с немцами действовать намного увереннее, чем это у нас получилось в стартовой игре с Финляндией, если это вообще можно назвать игрой», - отметил Руслан Салей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]