Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перед матчем в Слуцке задержаны 30 фанатов

13.07.2015 общество
Перед матчем в Слуцке задержаны 30 фанатов

Сотрудниками органов внутренних дел предотвращена драка между активными болельщиками команд СФК «Слуцк» и ФК «Шахтёр» (Солигорск).

Об этом сайту charter97.org сообщили в УВД Миноблисполкома.

12 июля 2015 года на стадионе «Городской» Слуцка состоялся футбольный матч между командами высшей лиги Чемпионата Республики Беларусь по футболу «Слуцк» (г.Слуцк) и «Шахтер» (Солигорск). На матче присутствовали 1500 зрителей. Игра завершилась со счётом 0:2.

Охрана общественного порядка обеспечивалась сотрудниками Слуцкого РОВД, ОМОН УВД Миноблисполкома и военнослужащими в/ч 3310. Нарушений общественного порядка при проведении футбольного матча не допущено. Вместе с тем, накануне матча, в 14:45, на улице Ленина, примерно в 500 метрах от стадиона сотрудниками милиции были замечены две группы активных болельщиков, которые, приблизившись друг к другу, стали выкрикивать взаимный оскорбления, в том числе и с использованием ненормативной лексики, а также выявлять намерение вступить в драку.

Сотрудниками органов внутренних дел, в превентивных целях, был задержан 31 участник инцидента. Младшему из задержанных – 15 лет, старшему – 25, двадцати одному из них не исполнилось 18-ти лет. Большинство – учащиеся школ и учреждений профессионального образования.

«Слуцким РОВД в отношении болельщиков СФК «Слуцк» было составлено 29, а в отношении болельщиков ФК «Шахтер» – 2 административных протокола по ст.17.1 КоАП Республики Беларусь «Мелкое хулиганство». На совершеннолетних задержанных наложены штрафы в размере от 2 базовых величин, в свою очередь, материалы в отношении несовершеннолетних участников инцидента переданы в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних для принятия законного решения к их родителям, а также проведения соответствующей профилактической работы», - заявил заместитель начальника УОПП УВД Миноблисполкома Илья Венский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]