Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сеть «Доброном» погасила задолженность перед поставщиками

14.07.2015 общество
Сеть «Доброном» погасила задолженность перед поставщиками

Торговая сеть «Доброном» погасила просроченную текущую задолженность перед поставщиками за счет выручки своих магазинов.

На минувшей неделе Министерство торговли приняло решение о приостановлении на 90 дней с 21 июля деятельности всех магазинов сети «Доброном» за просроченную задолженность перед поставщиками. Сеть «Доброном» включает 177 магазинов, расположенных в 77 населенных пунктах Беларуси, пишет БелаПАН.

Как заявил директор ЗАО «Доброном» Василий Якубов, проблемы с расчетами имеют кратковременный характер. В подобных ситуациях компания ранее привлекала краткосрочные банковские кредиты для погашения возникающих задолженностей.

«На момент вынесения решения Минторга о приостановлении работы всех магазинов у «Добронома» была договоренность с тремя банками и крупной лизинговой компанией о выделении кредитных средств, что позволило бы не только погасить всю просроченную задолженность, но и создать финансовый резерв для дальнейшего развития компании. Однако после решения о приостановке работы сети наши партнеры приостановили переговоры о кредитовании до окончательного решения Минторга», — пояснил Василий Якубов.

По его словам, «Доброном» и без проверки Минторга обязательно оплатил бы все контракты на поставку товаров.

«Никогда за пять лет работы сети не было задолженности ни перед бюджетом, ни по заработной плате, ни перед банками. Задолженность перед поставщиками, если и была, то носила краткосрочный характер. Подобные задолженности характерны для любого участника рынка», — заявил Василий Якубов.

Как подчеркнул руководитель торговой сети, остается лишь сожалеть, что текущие рабочие вопросы превратились в форс-мажорные обстоятельства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]