Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналисты показали кадры с особняками людей Януковича

14.07.2015 украина

Журналисты обнаружили в Вышгородском районе на берегу Днепра закрытый городок из особняков, принадлежащих нефтегазовым чиновникам времен президентства Виктора Януковича.

Об этом пишет УНИАН.

Как узнали журналисты программы "Наші гроші", на 20 га земли на берегу Вышгородского дренажного канала - защитного сооружения Киевской ГЭС - находится общество Бобер, на территории которого и построены имения чиновников, имевших отношение к газовой сфере.

На территории так называемой резервации находится дом бывшего министра энергетики Юрия Бойко, с именем которого связана скандальная закупка буровых вышек, а также дом подозреваемого в злоупотреблениях во время закупки "вышек Бойко" главы "Нафтогаза" Евгений Бакулин.

Также тут находится имение экс-главы правления "Черноморнефтегаза" Александра Присяжнюка, а также его сына и супруги. Кроме того, журналисты нашли имение дочери заместителя Евгения Бакулина в "Нафтогазе" Елены Юрьевой.

На территорию закрытого городка журналисты высаживаются с лодки, однако многочисленная охрана, в том числе состоящая из милиционеров, не позволяет им рассматривать дома, построенные на государственной земле. Поэтому авторы программы сняли элитный поселок с помощью квадрокоптера.

Между тем, как заявил председатель Вышгородской районной госадминистрации Александр Горган, любое строительство на этих берегах является опасным, поскольку канал возводился с защитной функцией и его берега должны быть засажены лесом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]