Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Дацюк: «Боюсь сказать что-то еще»

25.02.2010 спорт

Нападающий Павел Дацюк стал одним из немногих игроков российской сборной, кто согласился рассказать журналистам о провальной игре против Канады (3:7).

Интервью с хоккеистов публикует сайт Sport-express.ru.

- Когда вы поняли, что матч уже не спасти?

- Мы играли до самого последнего момента, не опуская рук. Даже при счете 1:4 надеялись, что еще сможем изменить ситуацию в нашу пользу. Все ребята старались и боролись до конца. Поэтому никаких мыслей про "не наш день" в голове не было.

- Канадцы чем-то удивили в дебюте?

- Мы рассчитывали сыграть строго от обороны и подловить соперника на контратаках. Ожидали, что первые минут десять канадцы будут действовать так же, как и обычно - начнут идти вперед, играть в силовой манере. Что естественно, особенно при поддержке своих болельщиков.

- Российская сборная не справилась с давлением?

- Нет, я так не скажу. Просто мы допустили несколько ошибок, что и повлекло столь печальный расклад. В матче с таким соперником как Канада подобных вещей делать нельзя.

- Нынешняя Олимпиада – самое большое разочарование в вашей карьере?

- Можно сказать и так, ведь на нас возлагали огромные надежды. Все только и говорили, что мы фавориты. А на деле вышло по-другому. После такой игры сразу и не скажешь, что не получилось. Боюсь даже что-то сказать. Надо сначала обдумать произошедшее.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]