Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Взрывы в Макеевке: жители в панике

07.09.2015 украина

Гул слышен и в Донецке.

Жители восточных районов Донецка (Калининский, Пролетарский, Буденновский) сообщают о взрывах в районе Макеевки, пишет segodnya.ua.

"Что-то очень тяжело бахает, но такое ощущение, что нигде не взрывается. Звук гулкий, страшный, мы не знаем, что с этим делать и куда бежать. По направлению – как стрельба в сторону Авдеевки", – сообщила дончанка Екатерина Швецова.

Другие местные жители рассказали об усилившихся "учениях" боевиков как раз в этом районе.

"В районе шахты "Глубокая", между Донецком и Макеевкой, возле Моспино – есть полигоны, где боевики отрабатывают стрельбы, – поделился дончанин Андрей Кухарук. – Кажется, в последнее время они что-то участили свои стрельбы".

Сами же боевики объяснили это тем, что на территории МакНИИ (Макеевский государственный научно-исследовательский институт по безопасности работ в горной промышленности) проводятся контрольные испытания (взрывания) промышленных взрывчатых веществ для допуска к применению в угольных шахтах. Это уже не первые подобные испытания. По информации боевиков, испытания взрывчатки будут проходить с 7 по 11 и с 14 по 18 сентября с 9 до 15 часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]