Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко исключил поправки в Конституцию в случае военного положения

09.09.2015 украина
Порошенко исключил поправки в Конституцию в случае военного положения

Президент Украины Петр Порошенко исключил внесение изменений в Конституцию страны в случае введения режима военного или чрезвычайного положения.

Это может произойти в случае срыва минских договоренностей, заявил украинский лидер.

«Если, не дай бог, дойдет до военного или чрезвычайного положения, никакие изменения в Конституцию голосовать не буду», — цитирует УНИАН заявление украинского президента на заседании совета регионального развития в Киеве.

Порошенко уточнил, что в настоящее время минские соглашения работают, что подтверждается тишиной на линии прекращения огня. «Кто хочет убедиться — посмотрите статистику обстрелов», — сказал украинский президент. По его словам, тишина в Донбассе наступила с полуночи 29 августа.

В разгар боев за Дебальцево в начале 2015 года Порошенко в интервью El Pais заявлял о возможности введения военного положения в стране в случае нарастания конфликта в Донбассе. Однако тогда же он подчеркнул, что этот режим предполагает ограничение демократии и свобод и является угрозой для развития экономики. «Кто пойдет в страну в состоянии войны?» — задался вопросом украинский президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]