Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОДКБ оптимизируют

15.09.2015 политика
ОДКБ оптимизируют

Лидеры стран ОДКБ на заседании в узком составе договорились оптимизировать Организацию Договора о коллективной безопасности. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на пленарном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ.

"Мы договорились, что, если нужно, подкорректируем в ближайшее время наши уставные документы и оптимизируем нашу организацию. Причиной тому обостряющаяся ситуация на границах вокруг государств Организации Договора о коллективной безопасности. То есть эта организация становится самой востребованной организацией на постсоветском пространстве", - сказал президент Беларуси.

По мнению Александра Лукашенко, общими для всех стран-союзников остаются внешние риски и угрозы, пишет БЕЛТА.

"Вызывают опасения растущий уровень экстремизма, влияние международных террористических группировок. Сегодня мы сталкиваемся с эскалацией напряженности в зонах тлеющих конфликтов, открытыми военными действиями и появлением новых очагов нестабильности, в том числе вблизи наших границ. Как следствие этого - гибель людей, разрушение государств, обнищание народов и беспрецедентные потоки беженцев и нелегальных мигрантов", - констатировал белорусский лидер. Александр Лукашенко отметил, что во время встречи в узком составе президенты комплексно рассмотрели наиболее важные направления развития ОДКБ и скорректировали планы работы на будущее

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]