Игорь Стасевич: Не считаю, что мы безнадежны

17.09.2015 спорт

БАТЭ способен бороться и с лидерами топ-чемпионатов, несмотря на поражение от «Байера» (1:4) на старте группового турнира Лиги чемпионов.

Об этом заявил сайту клуба хавбек Игорь Стасевич.

- От дебютного матча в групповом турнире осталось больше негатива, чем позитива, - сказал футболист. - Если первый тайм мы провели еще более или менее, то во втором с командой произошло что-то труднообъяснимое. Слишком много пространства мы давали игрокам «Байера», у нас не было разумной агрессии при отборе мяча. Соперник этим пользовался. Особых хлопот мы ему не доставляли. Наверное, в том и кроется главная причина поражения.

Не скажу, что мы боялись «Байер». С уважением относимся к любому оппоненту, неважно, выше он классом или ниже. А леверкузенцы очевидно мощнее нас. Все-таки это один из лучших клубов бундеслиги по итогам прошлого сезона. Впрочем, в головы всем ребятам не залезешь. Но в общей картине я не видел, что кто-то боялся «Байер». Возможно, на наших действиях сказывалось волнение, но боязни не было.

Не сказал бы, что голы стали следствием прессинга со стороны футболистов немецкого клуба. Как я уже говорил, хозяева искусно пользовались пространством, которое мы сами им предоставляли.

Не считаю, что мы безнадежны на фоне команд уровня «Байера». И первый тайм показал, что даже с ведущими клубами топ-чемпионатов можно успешно конкурировать. Ведь мы в целом довольно организованно оборонялись, старались переходить в контратаки. Увы, в нападении у нас мало что получалось — игра впереди не вязалась. Но надо понимать, что это не чемпионат Беларуси. Здесь совсем другой уровень. Куда более высокий.

Приятно, что моя подача позволила Милуновичу открыть бомбардирский счет в Лиге чемпионов. Неманья молодец, и гол заслужил. Жаль, это нам не помогло.