Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Известный писатель ужаснулся, побывав в Крыму

20.09.2015 украина

Днепропетровский писатель и лауреат международной литературной премии "За мир и гуманизм" Артур Балаев, побывав в Крыму, увидел на полуострове отголоски 1937 года, когда в СССР царили ужасы сталинских репрессий.

Об этом писатель поделился в своем блоге на портале "События Днепропетровска".

"Захотелось увидеть своими глазами, "пощупать" и описать в статье тот мир, который принес в Крым русский агрессор. А потому, чертыхаясь и проклиная все на свете, пришлось ехать в Симферополь, потратив на переход через пункт пропуска "Чонгар" более семи часов", – пояснил писатель цель своей поездки в Крым.

Во время поездки он увидел, что Крым превратился в образец сталинской эпохи, когда свирепствовали репрессии, стукачество и культ личности.

"Пешие экскурсы по центру Симферополя, общение с продавцами чебуреков и водителями такси, горячие споры с татарами, местная пресса и русТВ постепенно приводили меня в состояние шока: живя в 2015 году, я невольно попал в 1937-й. Животный страх перед ФСБ, расцветающее "бытовое стукачество", многочисленные портреты Сталина повсюду и идиотские наклейки на авто "На Берлин!" – это и есть Крым "новага руськага мира", – поделился впечатлениями писатель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]