Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Некляева и Статкевича вызвали на сегодня в суд?

22.09.2015 политика
Некляева и Статкевича вызвали на сегодня в суд?

Николай Статкевич и Владимир Некляев на 22 сентября были вызваны в суд Центрального района Минска.

При этом никто в руки повестки политикам не вручал, и они за них не расписывались.

Бывший политзаключенный Николай Статкевич сообщил сайту charter97.org, что в суд не придет, пока не получит настоящей повестки.

«Во-первых, я не уверен, что меня вызывают в суд, и у меня нет никаких доказательств этому. На прошлой неделе мы с женой отдыхали, а по возвращении, в аэропорту, я получил смс без исходящего номера, где якобы от имени суда Центрального района города Минска приглашают в этот самый суд 22 сентября в 10.00 для рассмотрения дела по протоколу от 10 сентября.

После этого еще позвонил на мобильный какой-то молодой мужчина и тоже начал говорить, что я завтра должен явиться в какой-то суд. Никаких доказательств, что это на самом деле приглашение суда – нет. Никакой повестки по установленной форме и в определенные законом сроки я не получал.

Я имею право считать, что смс мне сбросил хакер, а позвонил – пранкер. А поскольку я не Александр Лукашенко и не Владимир Путин – я не поддамся на провокацию пранкера. Жду настоящей повестки в суд», - заявил политик.

Повестки в суд были присланы в связи с проведением 10 сентября возле ГУМа несанкционированного пикета «За честные и свободные выборы», в котором участвовали Статкевич и Некляев. В отношении обоих политиков тогда были составлены административные протоколы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]