Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко сегодня будет молиться за Беларусь

02.10.2015 политика
Лукашенко сегодня будет молиться за Беларусь

Александр Лукашенко планирует принять участие в торжественной церемонии "Молитва за Беларусь", которая состоится вечером 2 сентября у стен минского храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах спасению Отечества нашего послуживших.

Как сообщает официальный портал Белорусского экзархата Русской православной церкви (church.by), церемония начнется в 17.45. В крипте храма захоронят семь капсул с землей, набранной из мест погребения белорусских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В частности, такая земля привезена из Австрии, Венгрии, Германии, Италии, Польши, Словакии и Чехии. Акция по захоронению капсул положит начало работе по сбору земли из мест захоронения белорусских воинов со всего мира.

По информации church.by, помимо Лукашенко в церемонии "Молитва за Беларусь" примут участие митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, а также руководители и представители государственных органов, дипломатических миссий, религиозных организаций католиков, иудеев и мусульман, политических партий и общественных объединений.

По неофициальной информации, на некоторые предприятия и организации поступило распоряжение обеспечить явку людей на "Молитву за Беларусь". О существовании таких разнарядок пишут пользователи соцсетей, пишет БелаПАН. 

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]