Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голосованием считается даже точка в любой графе

05.10.2015 политика
Голосованием считается даже точка в любой графе

"В бюллетене ставят любую отметку. Это может быть не только пресловутая птичка, о которой говорят. Можно написать слово "За". Достаточно даже точку проставить в какой-то графе, и это будет считаться знаком", - пояснила председатель ЦИК Лидия Ермошина в программе "Актуальный микрофон" на Первом национальном канале Белорусского радио.

Точно так же можно проголосовать против всех кандидатов, для чего голосующий должен поставить любой знак в клетке "Против всех кандидатов".

Председатель ЦИК также извинилась перед гражданами, которым не пришли по почте бланки бюллетеней, и отметила, что Избирательная комиссия необходимые приглашения направит.

Некоторые белорусские граждане также недовольны тем, что в биографических справках кандидатов не хватает информации. По этому поводу Ермошина пояснила, что биографии ЦИК не правил, и кандидаты указали в них то, что считали нужным.

Напомним, сегодня Центральная избирательная комиссия Беларуси проводит генеральную репетицию президентских выборов. По словам председателя ЦИК Лидии Ермошиной, цель акции — проверить средства связи, которые задействованы во всех избирательных комиссиях.

Напомним, выборы Президента Беларуси пройдут 11 октября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]