Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Позитивная динамика в диалоге с ЕС приведет к полной нормализации отношений

05.10.2015 политика
Лукашенко: Позитивная динамика в диалоге с ЕС приведет к полной нормализации отношений

"Мы должны поднять их на качественно новый уровень, отвечающий интересам обеих сторон", - считает глава белорусского государства. Как пишет БЕЛТА, Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь в силу географического положения и объективных причин отношениям с Европейским союзом придает особое значение.

"Ситуация в регионе, общие вызовы и угрозы требуют тесных контактов и поиска совместных решений", - сказал белорусский лидер. Президент подчеркнул заинтересованность Беларуси в расширении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Евросоюзом.

"Убежден, что общая заинтересованность в сохранении безопасности и стабильности в Европейском регионе, плодотворные контакты в различных областях создают хорошие предпосылки для расширения и углубления белорусско-германских связей", - заявил он, в частности, принимая верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Беларуси Петера Деттмара.

Александр Лукашенко отметил, что Германия, которая входит в число лидеров по объему внешней торговли с Беларусью, была и остается одним из ключевых европейских партнеров страны.

"Поэтому дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества на равноправной основе мы уделяем особое внимание", - сказал белорусский лидер.

Также президент принял верительные грамоты нового посла Австрии в Беларуси Эмиля Брикса.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]