Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Платные парковки по-прежнему останутся платными

15.03.2010 авто

Несмотря на то, что с недавнего времени стоянки на рынках должны стать бесплатными, с автолюбителей все равно взимают плату за услуги.

Ранее взимать плату на парковках и стоянках, расположенных на рынках, возле торговых объектов и объектов социально-культурного назначения, просто не рекомендовалось. Но, как отмечает «Интерфакс», с недавнего времени законодательно утверждено: они должны оказывать свои услуги исключительно безвозмездно.

9 марта 2010 года Александр Лукашенко подписал указ №143 «Об отдельных вопросах налогообложения», который, в числе прочего, подразумевает внесение соответствующих изменений в указ №589 «Об упорядочении работы автомобильных стоянок и автомобильных парковок» от 3 октября 2006 года.

Стоит ли в связи с этим ожидать отмены платы за парковку, к примеру, возле рынка в Ждановичах?

Юрист торгового центра «Ждановичи» сообщил, что в настоящее время изменения изучаются администрацией, и соответствующее решение будет принято позже.

Пока же плата сохраняется, и, вполне возможно, сохранится и впоследствии. Как предположил исполняющий обязанности директора ГУ «Парковки столицы», Леонид Дорощенок, нововведение, возможно, не затрагивает негосударственные автостоянки.

Впрочем, что изменится в отношении парковок, пока неизвестно. Конкретная информация появится несколько позже. По словам Дорошенка, в ближайшее время на уровне мэрии состоится совещание, на котором соберутся соответствующие специалисты. В его рамках будут обсуждаться меры по реализации указа, включая тарифную политику.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]