Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матюшевский и Зиновский проведут переговоры с ВБ и МВФ

Матюшевский и Зиновский проведут переговоры с ВБ и МВФ

Как сообщила пресс-служба Министерства экономики, 9-11 октября 2015 года в г.Лиме (Перу) проходит ежегодное заседание советов управляющих Группы Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ), Белорусскую делегацию на этом заседании возглавляет первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский. В составе делегации в заседании участвует министр экономики Владимир Зиновский.

Ежегодные заседания предоставляют уникальную возможность для широкого диалога по вопросам глобального экономического развития, обсуждения состояния мировой экономики, а также изучения опыта проводимых странами реформ для стимулирования инклюзивного экономического роста в целях устойчивого развития.

Помимо участия в официальных мероприятиях осеннего Ежегодного заседания советов управляющих Группы Всемирного банка и МВФ белорусская делегация примет участие в заседаниях Бельгийской группы Всемирного банка.

Также белорусская делегация проведет ряд встреч и переговоров с руководством МВФ и Всемирного банка.

В рамках встреч с руководством Всемирного банка планируется обсудить прогресс в реализации действующих совместных инвестиционных проектов, программ консультативной помощи, а также подготовку новых проектов в рамках Стратегии партнерства Группы Всемирного банка для Республики Беларусь на 2014-2017 финансовые годы в сферах кредитного, технического и консультативного содействия.

Также у белорусской делегации запланированы встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти и вице-президентом Международной финансовой корпорации Димитрисом Цицирагосом, в ходе которых будут обсуждены основные итоги взаимодействия и перспективные направления сотрудничества Республики Беларусь с данными международными организациями.

Также, белорусская группа проведет встречи и переговоры по широкому кругу экономических и финансовых вопросов с представителями рейтинговых агентств, инвестиционных компаний и банков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]