Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За время операции "Нелегал" милиция наказала более двух тысяч иностранцев

14.10.2015 общество
За время операции "Нелегал" милиция наказала более двух тысяч иностранцев

Как «Нелегал» проводился с 29 сентября по 2 октября текущего года во взаимодействии с представителями органов государственной безопасности и пограничной службы.

Усилия правоохранителей в эти дни были направлены на повышение эффективности контроля за пребыванием иностранцев в нашей стране, выявление нелегальных мигрантов, а также предупреждение и пресечение совершаемых ими преступлений и правонарушений.

В частности, отрабатывались места компактного пребывания иностранных граждан – рынки, вокзалы, общежития и съемные квартиры. Кроме того, активно проверялась законность привлечения и использования иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования различных форм собственности. В результате к административной ответственности привлечено 25 должностных лиц.

За грубое нарушение правил пребывания из страны выдворено 268 человек. По выявленным в ходе спецмероприятий преступлениям в отношении 23 иностранцев возбуждены уголовные дела, в том числе одно – за незаконное пересечение государственной границы, 17 – за нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь. Задержаны пятеро лиц, находившихся в международном розыске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]