Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Новиков: Задержанные за «Погоню» - адекватные парни, любящие футбол и свою страну

16.10.2015 общество
Сергей Новиков: Задержанные за «Погоню» - адекватные парни, любящие футбол и свою страну

Известный спортивный журналист выразил уверенность, что фанаты на матче Беларусь — Македония были задержаны только за то, что у них были шарфы с «Погоней».

Об этом Сергей Новиков заявил в статье в издании «Прессбол».

- Самое мерзкое в этой ситуации — возникающее ощущение безысходности, - пишет он. - Суд принимает во внимание путаные показания придравшихся к парням блюстителей нашего суверенного порядка и оставляет без внимания показания свидетелей противоположной стороны. Не делается попыток прибегнуть хотя бы к записям камер видеонаблюдения, которые, несомненно, были направлены на фанатский сектор и которые милиция должна была бы в первую очередь предъявить для доказательств вины болельщиков.

Я говорю сразу о суде, потому как уж эта инстанция должна сохранять хотя бы формальные признаки верности закону, юридической логике и процедуре. Ведь совершенно очевидно, что из нескольких десятков находившихся в фанатском секторе людей были выдернуты трое, в гардеробе которых были шарфы с «Погоней».

Об этих ребятах, кстати, в последние дни много написано и сказано в СМИ. Они и сами не молчат. Это действительно интеллигентные и адекватные парни, любящие футбол и свою страну. Кстати, хорошо запомнил их, когда пересматривал запись телетрансляции матча. Сектор фанатов в первом тайме показали несколько раз. Там не происходило ничего экстремального и противозаконного. Но шарфы со старинным белорусским гербом просматривались очень хорошо. Выскажу конспирологическую версию: именно поэтому омоновцам поступила команда «фас», исполнять которую они рьяно принялись в перерыве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]