Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Респект тебе, мужественный предприниматель! (Фото)

22.03.2010 политика

На минском рынке «Ждановичи» предприниматель вывесил на своей палатке национальный белорусский флаг.

Этого продавца, имеющего палатку под номером 1068 на радиорынке в «Ждановичах», знают многие минчане. Ещё бы - ведь он единственный из здешних предпринимателей, кто общается с покупателями на чистом и грамотном белорусском языке, пишет блогер chudentsov.

Как пишет блогер, 20 марта этот предприниматель вывесил на своей палатке бело-красно-белый флаг. Как только это произошло, откуда не возьмись, появились неизвестные люди в штатском. Один из них предъявил удостоверение продавцу (тот аккуратно переписал все данные) и потребовал снять флаг и «пройти куда положено».

Трое остальных занялись уже непосредственно блогером - попросили убрать камеру. В противном случае, как они обещали, «будет очень больно... за бесцельно прожитые годы».

Впрочем, ни продавец, ни блогер ни флаг, ни камеру не убрали. А аргументировано объяснили, что ни вывешивать флаги любых цветов на своей частной собственности, ни фотографировать окружающую действительность никаким законом не запрещено. После чего люди в штатском... молча ушли в неизвестном направлении.

«Уже после подумалось - а ведь мы с этим продавцом даже не знаем, как кого из нас зовут, но мыслим-то ведь одинаково... Респект тебе, Человек!», - написал блогер chudentsov.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]