Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школы и колледжи Бобруйска торгуют билетами для Ледового дворца

22.03.2010 общество

Учащихся заставляют покупать билеты на хоккейные матчи либо распространять их среди своих знакомых.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров пройдет в Бобруйске с 13 по 23 апреля, но билеты продают уже сейчас.

Интересно, что по бобруйской традиции распространением билетов занимаются учебные заведения и предприятия города, хотя официально это и замалчивается, сообщает «Еврорадио».

В школах вывешиваются списки детей с расписанием хоккейных матчей, распределяются классы и время посещения «Бобруйск-Арены». Дети в «добровольно-принудительном» порядке сдают деньги завучу, который несет их в бухгалтерию Ледового дворца и там получает билеты на матч.

Как рассказала студентка одного из колледжей Бобруйска, в их учебном заведении схема немного другая - билеты у заместителей директора чаще всего уже есть на руках, а распространением занимаются мастера производственного обучения, кураторы групп и учащиеся, если они сами не хотят их приобретать.

«К нам приходит мастер группы и раздает определенное количество билетов. Если ты не хочешь идти на матч - можешь продать билеты знакомым или друзьям, - рассказывает девушка. - Билет стоит 5 000. Большинство не хочет приобретать билеты, но нас никто не спрашивает. Так же продают лотерею, билеты на различные концерты и т.д.»

Директор «Бобруйск-Арены» Александр Жаворонок сообщил, что ничего не знает о принудительной продаже билетов, но с гордостью отметил, что билетов на ЧМ-2010 продали уже более 20 000.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]