Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европарламентарий: Санкции в отношении России должны быть продлены

28.10.2015 политика
Европарламентарий: Санкции в отношении России должны быть продлены

Вопрос продления санкций в отношении Российской Федерации будет рассмотрен Европейским парламентом в декабре.

Решение о продлении санкций против России Европарламент рассмотрит в декабре, сообщил литовский европарламентарий Габриэлюс Ландсбергис после встречи в верховным комиссаром Евросоюза по иностранным делам Федерикой Могерини, передает "Интерфакс-Украина".

Некоторые государства-члены говорят о том, что часть санкций в отношении России может быть снята в знак поощрения"," - отметил Ландсбергис и добавил, что, по его мнению, никаких основания для снижения давления на РФ нет.

По словам евродепутата, он не видит явных признаков улучшения ситуации в Украине, за исключением действующего перемирия. ""Любые разговоры об отмене санкций дискредитируют минские соглашения"," - заявил Ландсбергис.

Он выразил надежду, что на решение не смягчать санкции в отношении России повлияет подготовленный им рапорт об отношениях ЕС с РФ. По словам Ландсбергиса, минские соглашения в рапорте названы одним из возможных рычагов России, с помощью которых она надеется смягчить отношения с ЕС. ""Рапорт подкрепляет позицию о том, что санкции в отношении России должны быть продлены"", - резюмировал депутат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]