Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google установил на улицах Лондона умные билборды

02.11.2015 интернет
Google установил на улицах Лондона умные билборды

Google начал тестировать на улицах Лондона автоматизированные билборды, которые показывают рекламу в зависимости от погоды, местных событий и других текущих обстоятельств. Об этом сообщает The Verge.

Нововведение реализовано на платформе DoubleClick — технологии Google для онлайн-рекламы. Особенность проекта заключается в том, что теперь рекламодатели могут перенести опыт и инструменты интернет-таргетинга вне онлайн, на улицы города.

Чтобы определить, какую рекламу показывать на экранах, используются данные, собранные в режиме реального времени: информация об аудитории, погодные сводки, сведения о пробках и местные мероприятия (например, спортивные события, счет матчей), поисковые запросы на данный момент. На основе этого контента и решается, на каких билбордах и когда рекламные материалы демонстрируются жителям. Экраны установлены на самых оживленных объектах, таких как станция «Ватерлоо» и Юстон-роуд.

Как отметили в Google, интернет-гигант намерен показать компаниям, занятым в рекламной индустрии, что им нужно изменить в своей работе, чтобы соответствовать тенденциям и уличной, и цифровой рекламы. Пока что не планируется расширять данный эксперимент за пределы Лондона. Тестирование продлится до конца ноября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]