Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тело белоруса, погибшего в авиакатастрофе Airbus А321, привезли на родину

05.11.2015 общество
Тело белоруса, погибшего в авиакатастрофе Airbus А321, привезли на родину

Романа Серединского хотят похоронить на его малой родине — в Кличеве, на новом кладбище, рядом с отцом.

Тело погибшего в авиакатастрофе самолета А321 в Египте гражданина Беларуси доставлено к месту захоронения в Могилевскую область, сообщает БелТА со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства Беларуси в России Владимира Шорохова.

Сотрудники белорусского диппредставительства находились в постоянном контакте с представителями МЧС России и отслеживали ситуацию.

Вечером 4 ноября тело погибшего гражданина Беларуси в Санкт-Петербурге опознали его мать и сестра. Сегодня утром МЧС России выделило два автомобиля для доставки тела погибшего и родственников, принимавших участие в опознании, в Могилевскую область.

Российская сторона уже выплатила денежную компенсацию семье погибшего в размере 100 тыс. российских рублей. Остальные страховые выплаты должны быть совершены через компанию «Росгосстрах».

Родственники погибшего в авиакатастрофе Романа Серединского хотят похоронить на его малой родине — в Кличеве на новом кладбище, рядом с отцом, сообщили «Днепровской правде» близкие друзья матери погибшего Раисы Романовны.

28-летний белорус, живший и работавший последние 10 лет в Санкт-Петербурге, погиб 31 октября в авиакатастрофе на севере Синайского полуострова. Это была его первая и теперь уже последняя поездка на отдых за границу. По словам сестры Ирины, за хорошую работу брата наградила турпутевкой фирма «Альянс», в которой он работал в последнее время. Роман — третий, самый младший ребенок в семье. А в Питере у него осталась жена Марина и приемный сын.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна на Синайском полуострове. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]