Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Великобритании выступит в Минске с публичной лекцией

18.11.2015 общество
Посол Великобритании выступит в Минске с публичной лекцией

Брюс Бакнел расскажет о национальном самосознании, как британцев, так и белорусов.

Посол Великобритании в Беларуси Брюс Бакнелл 20 ноября в Минске выступит с публичной лекцией «Национальное самосознание», сообщает программа «Летучий университет».

В ходе лекции Бакнелл поделится своими размышлениями об особенности национального самосознания своей страны, а также озвучит акценты и вопросы, которые считает важными как для британцев, так и для белорусов.

«Для белорусов вопрос идентичности один из тех, особенно болезненных и острых, на которые нет однозначных ответов, — говорится в сообщении. — Нам даже может казаться, что в этом специфика только белорусского контекста и признак недоформирования нашей нации, что есть страны, где этот вопрос не имеет в себе такой проблемной составляющей».

Однако, как отмечают организаторы, проблема национального самосознания характерна не только для Беларуси, но и для Великобритании. Это то, что объединяет две страны сегодня.

Выступление дипломата начнется в 18.30 по адресу: проспект Дзержинского, 57.

Отметим, что лекция Бакнелла 20 ноября может стать последним публичным выступлением дипломата в Беларуси. Его полномочия посла в стране завершаются. Новый посол Великобритании в Беларуси Фионна Гибб приступит к работе в январе 2016 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]