Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Русский язык в паспортах украинцев заменят на английский

19.11.2015 украина
Русский язык в паспортах украинцев заменят на английский

Петр Порошенко поддержал электронную петицию о предоставлении гражданам страны паспорта только на украинском языке без русского.

Согласно ответу, обнародованному на сайте главы государства, Порошенко поддерживает возмущение граждан Украины о дублировании в паспорте печатной информации на языке государства, признанного Верховной Радой Украины агрессором против Украины, пишет "Корреспондент".

"Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирования печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения", – говорится в ответе президента на петицию.

Президент сообщил, что направил обращение в Кабинет министров с предложением обеспечить согласно компетенции внесения законодательных изменений для принятия соответствующих мер.

Как сообщал Корреспондент.net, новые ID-карты для идентификации человека, которые введут в Украине вместо внутренних паспортов, будут оформляться с 1 января 2016 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]