Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске простились с легкоатлеткой Юлией Балыкиной

21.11.2015 общество

Близкие и неравнодушные простились с 31-летней экс-чемпионкой Беларуси по спринтерскому бегу.

Несколькими днями ранее в Смолевичском районе Минской области после более чем двух недель поисков было обнаружено тело легкоатлетки, тренера БФСО «Динамо» Юлии Балыкиной, пишет «Салiдарнасць».

Она разыскивалась с 28 октября. В тот день Юлия не вернулась домой и перестала выходить на связь. В ходе осмотра ее места жительства и автомобиля были получены свидетельства того, что исчезновение носит криминальный характер.

Спустя несколько дней по подозрению в совершении преступления был задержан знакомый жертвы. В отношении него возбуждено дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство).

Активные поисковые мероприятия проводились с момента сообщения о безвестном исчезновении. С 8 ноября, по распоряжению заместителя министра внутренних дел — командующего внутренними войсками МВД Юрия Караева, для этих целей ежедневно выделялись 300 солдат из в/ч 3214, 5448, 5310. Площадь обследования составляла более 30 квадратных километров.

Тело женщины, завернутое в целлофан и тщательно укрытое мхом, обнаружено в лесном массиве возле деревни Старина Смолевичского района.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]