Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Калинкина: Власти давят на независимые СМИ чужими руками

06.04.2010 политика

Причины и возможные последствия пикета ветеранов у редакции «Народной воли» прокомментировала шеф-редактор издания Светлана Калинкина.

«Это одно из событий большой кампании давления на независимые СМИ. Просто на данном этапе власть пытается это сделать не своими, а чужими руками. Теперь они использовали ветеранов, которые всегда готовы идти и защищать власть», - сказала журналистка в интервью «Радыё Свабода».

По словам Калинкиной, ветераны даже требовали, чтобы журналисты «Народной воли» убрали книгу Ильи Копыла из продажи. «Я им объяснила, что мы эту книгу не издавали, и что они пришли не по адресу. Честно говоря, было впечатление, что некоторым из них даже не объяснили, почему они должны идти пикетировать «Народную волю». Очевидно, что многие из них даже не читали эту публикацию.

Я не исключаю, что дело может дойти и до закрытия независимых СМИ и сайтов. И это буде делаться будто бы по требованию общественности. Сейчас идет подготовительный этап, чтобы перед президентскими выборами и в любой момент можно было закрыть любую независимую газету, любой альтернативный сайт», - уверена Калинкина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]