Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Быший посол ООН в Афганистане заподозрил Карзая в наркомании

06.04.2010 в мире
Быший посол ООН в Афганистане заподозрил Карзая в наркомании Бывший посол ООН в Афганистане Питер Гэлбрайт (Peter Galbraith) высказал сомнения в психическом здоровье президента Афганистана Хамида Карзая и даже заподозрил его в употреблении наркотиков. Об этом сообщает AFP.

В интервью американскому телевидению Гэлбрайт охарактеризовал Карзая как "эмоционального и импульсивного" человека, добавив, что, по некоторым сведениям, президент питает слабость к "определенным товарам афганского экспорта".

Этот комментарий Питер Гэлбрайт сделал вскоре после нашумевшего заявления Хамида Карзая, который 3 апреля пригрозил, что перейдет на сторону движения "Талибан". Предварительно Карзай обвинил иностранцев в организации фальсификаций на прошлогодних афганских выборах. Заявление президента было расценено как гипербола, но, тем не менее, вызвала в США некоторую обеспокоенность.

По мнению Гэлбрайта, поведение Карзая может навредить успехам возглавляемой США коалиции, поскольку дают понять, что лидер Афганистана "не может быть надежным союзником".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]