Лидеры футбольного чемпионата Беларуси сыграли вничью

15.04.2010 спорт

Вничью - 0:0 сыграли 14 апреля на столичном стадионе «Динамо» лидеры футбольного чемпионата Беларуси «Минск» и БАТЭ.

На матче присутствовало более двух тысяч зрителей. Игра не изобиловала острыми моментами, первый из которых (равно как и первый удар в створ ворот) произошел на 65-й минуте.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам - 11:4 в пользу БАТЭ, из них в створ ворот - 1:1, угловые удары - 5:1, штрафные удары - 15:15, офсайды - 4:5, вбрасывания из аута - 30:40.

Послематчевые комментарии тренеров

Виктор Гончаренко (БАТЭ): «Ничья закономерна. Была невыразительная игра с нашей стороны в первом тайме. Во втором немного встрепенулись. Многовато было брака в центре поля, поэтому атаки захлебывались в центре поля, не было давления на оборону соперника. Такого качества поля на «Динамо» я еще не видел».

Виталий Тараканов («Минск») : «Согласен с коллегой: игра была равной, счет закономерен. Наше лидерство у меня не вызывает удивления. Хорошо провели подготовительный период, укрепили состав, плодотворно поработал тренерский штаб. Это принесло свои плоды. Пока у ребят получается».

Остальные результаты третьего тура: «Нафтан» - «Днепр» - 5:0 (Стрипейкис, 6, Яцкевич, 14, Горбачев, 41, Шаков, 82, Зюлев, 90+3), «Партизан» - «Витебск» - 0:2 (Усов, 56, Панасюк, 70), «Белшина» - «Динамо» Бр - 1:0 (Белоусов, 45), «Неман» - «Динамо» Мн - 0:1 (Кисляк, 70), «Торпедо» - «Шахтер» - 1:1 (Каролик, 81 - Рожков, 56).

В туре забито 11 мячей (с начала чемпионата 36), из них хозяевами - 7 (21), гостями - 10 (15). Средняя результативность составила 1,83 гола за игру (2,00). Наиболее популярный счет чемпионата - 1:0 (5 раз) и 2:0 (4).

Положение команд: «Витебск» - 7 очков (разница мячей 6-2), «Минск» - 7 (4-1), БАТЭ - 7 (3-0), «Нафтан» - 6 (8-4), «Динамо» Мн - 6 (3-2), «Шахтер» - 5 (3-2), «Динамо» Бр - 4 (4-4), «Белшина» - 3 (1-4), «Неман» - 2 (0-1), «Торпедо» - 1 (3-5), «Днепр» - 1 (1-7), «Партизан» - 0 (0-4).