Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский «Платежный файервол» победил на международном конкурсе стартапов

11.12.2015 общество
Белорусский «Платежный файервол» победил на международном конкурсе стартапов

Белорусский стартап занял первое место на международном конкурсе стартапов IE Venture Day в Баку.

Это уже второй успех проекта: в сентябре этого года он успешно дебютировал и стал победителем на Minsk Startup Weekend, проводимом центром поддержки предпринимательства "Стартап технологии", пишет БелТА.

Проект "Платежный файервол" - это облачный сервис, позволяющий платежным системам, розничным сетям, страховым и другим клиентам сервиса экономить сотни тысяч долларов, при этом обеспечивая защищенность данных пользователей. "Проект является уникальным B2B сервисом, который значительно улучшает безопасность платежей с использованием пластиковых карт. Он создан для компаний, принимающих миллионы платежей по пластиковым картам, и позволяет исключить риски, связанные с хищением данных платежных карт", - сообщил директор центра поддержки предпринимательства ООО "Стартап технологии" Алексей Шабловский.

По его словам, проект вызвал большой интерес у жюри, поскольку ориентирован на глобальный рынок и решает очень серьезную проблему хищения данных платежных карт из крупных информационных систем.

Команда проекта Payment Firewall ("Платежный файервол") примет участие в качестве одного из 10 финалистов на IE Venture Day в Мадриде. Это мероприятие является кульминационным моментом International Venture Days, победители которого собирают 6-значные суммы и добиваются стремительного роста своего бизнеса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]