Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские антимонопольщики завели микроблог в Twitter

15.04.2010 интернет
Российские антимонопольщики завели микроблог в Twitter Федеральная антимонопольная служба России завела микроблог в американском сервисе Twitter. В твиттер антимонопольщиков будут помещаться все сообщения службы.

На момент написания заметки микроблог ФАС состоял из восемнадцати записей, а его подписчиками были 20 читателей. В твитах ФАС отсутствует прямая ссылка на соответствующие материалы на сайте. В будущем ФАС, у которой кроме микроблога есть собственный сайт, не исключает использования других форм работы в Сети.

В сообщении ФАС об открытии твиттера @rus_fas говорится, что Twitter является самым популярным микроблогерским сервисом в России. Это не совсем верно. Согласно рейтингу "Поиска по блогам" "Яндекса", Twitter - вторая по популярности платформа. Первое место занимает отнесенный одновременно к блогам и микроблогам сервис "Блоги@Mail.ru".

Учетные записи в Twitter пока есть у немногих чиновников и госслужащих. Одним из первых твиттер завел полпред России в НАТО Дмитрий Рогозин. В начале апреля СМИ сообщали, что в Twitter собирается зарегистрироваться президент России Дмитрий Медведев.

Twitter - крупнейший в мире микроблогерский сервис. В нем зарегистрировано свыше 105 миллионов пользователей. На сайт ежемесячно заходит 180 миллионов уникальных посетителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]