Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский ОМОН защищает Лукашенко и Гитлера (Видео, обновлено)

16.04.2010 политика
Белорусский ОМОН защищает Лукашенко и Гитлера (Видео, обновлено)

Омоновцы арестовали молодежных активистов, которые пытались передать БРСМ видеозапись о том, как Лукашенко хвалит Гитлера.

На диске, который активисты «Маладога Фронта» собирались принести в офис провластного Белорусского республиканского союза молодежи, собраны видеозаписи речей Александра Лукашенко с хвалебными отзывами об Адольфе Гилере и нацистской Германии 1930-ых годов. Заявление белорусского правителя в интервью немецкой газете «Handelsblatt», которое прозвучало в 1995 году, было повторено в эфире Белорусского радио.

Офис БРСМ находится напротив здания администрации Александра Лукашенко. При подходе к зданию сотрудниками ОМОНа были задержаны лидеры «Маладога Фронта» Анастасия Положанко, Николай Демиденко, Анастасия Лойко, Владимир Еременко, а также фотографа «Радыё Свабода» Владимира Гридина.

Все задержанные находились в городском отделении милиции Ленинского района на улице Ленина. Их освободили через три часа без составления протоколов.

Напомним, что в последнее время в Минске у редакции независимой газеты «Народная воля» проходят пикеты то ветеранов, то членов БРСМ из-за статьи, в которой оспаривались некоторые события Великой Отечественной войны. Давление на независимую газету, по мнению руководства издания, оказывается явно по указке «сверху».

В связи с этим белорусские независимые СМИ посчитали нужным напомнить, что Александр Лукашенко стал единственным главой государства в мире, который заявил, что у одного из самым кровавых диктаторов 20 века «есть чему поучиться» и «не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером». И пикетчики из ветеранов и БРСМ должны бы протестовать у администрации белорусского правителя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]