Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избирательные участки Минской области полностью готовы к выборам в местные советы

16.04.2010 общество
16 апреля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Избирательные участки Минской области полностью готовы к проведению выборов в местные советы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минской областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных советов 26-го созыва.

Все участки (а их 1091) обеспечены оргтехникой, телефонной связью, имеются списки избирателей, информация о кандидатах в депутаты. Агитационная кампания в регионе проходит спокойно и без нарушений избирательного законодательства. Во всех районных газетах публикуются материалы к выборам, созданы специальные разделы на сайтах райисполкомов и облисполкома. Кандидаты в депутаты проводят встречи с избирателями в трудовых коллективах и по месту жительства, выступают в радиоэфире.

Всего кандидатами в депутаты местных советов зарегистрированы 4 тыс. 436 человек, из них 10 сняли свои кандидатуры. "Таким образом, за депутатские кресла будут бороться 4 тыс. 426 человек", - отметили в областной избирательной комиссии.

Выборы в местные советы пройдут в Беларуси 25 апреля, а предварительное голосование начнется уже 20 апреля. Всего в Минской области планируется избрать 60 депутатов областного совета, 796 - районных и Жодинского городского советов, 3,4 тыс. депутатов советов первичного уровня (сельских и поселковых).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]