Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На парковке в Минске разбили три машины

18.12.2015 общество

Инцидент произошел в понедельник, 14 декабря, около 22:50 во дворе дома номер 2 по улице Курганной.

Квартал относительно недавно застроен. Во дворах припаркованы машины. Вдруг откуда ни возьмись появляются четыре человека, они что-то обсуждают, после чего как минимум один из них подбегает к стоящим машинам и наносит по ним удары. Какой мотив? Видимо, ответ на этот вопрос будет искать милиция.

О проблеме onliner.by сообщил читатель. Инцидент произошел в понедельник, 14 декабря, около 22:50 во дворе дома номер 2 по улице Курганной. Он опубликовал запись с камеры наблюдения, установленной на доме. На ней видно, что случилось.

К сожалению, запись не дает представления о том, кто эти люди. Проблематично разобрать даже возраст, не говоря уже о том, чтобы разглядеть лица. Люди вошли во двор и остановились возле парковки, вероятно, что-то обсуждая. Затем двое побежали — один по тротуару прочь из двора, другой — к припаркованным машинам. Он, судя по записи, нанес удары по трем авто. Двое других его товарищей в этот момент поспешили ретироваться, сначала быстрым шагом, а затем бегом.

«Не думаю, что здесь был какой-то принцип — просто бил что под руку подвернулось. К одной машине подбежал, затем ко второй. Мой Opel и Citroen рядом стояли двумя колесами на тротуаре, но места там еще достаточно. А первая машина вообще никому не мешала», — отметил собеседник.

В Opel нападавший разбил боковое зеркало. Можно сказать, повезло — пришлось менять только «стекляшку», конструкция не пострадала, поэтому затраты были не так велики. Citroen досталось больше.

«Они все убежали в другой двор, а дальше — не знаю. Может быть, удастся раздобыть камеры с других домов, чтобы проследить их маршрут. А завтра пойду писать заявление в милицию, раньше времени не было», — рассказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]