Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко: Вопрос поставок энергии в Крым должен решить СНБО

21.12.2015 украина

Возобновление поставок электроэнергии на оккупированный Россией полуостров возможно только в случае соответствующего решения СНБО, сказал президент.

Возобновление поставок электроэнергии в Крым возможно лишь в случае соответствующего решения СНБО. Как передает корреспондент ЛІГА.net, об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе посещения компании Укрэнерго.

"Этот вопрос сейчас находится в активном обсуждении. В соответствии с решением правительства, оно должно быть вынесено на заседание СНБО, и … после 1 января включение этих поставок возможно только при соответствующем решении. С учетом всех обстоятельств, не только энергетических, не только торговых, но и вопроса безопасности. После анализа решение будет принято окончательно - с учетом национальных интересов Украины", - сказал Порошенко.

Напомним, ранее лидер крымских татар, народный депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев сообщил, что морская блокада оккупированного Крыма возможна при принятии решений СНБО или НАТО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]