Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торговые организации Беларуси в апреле-мае предоставят ветеранам 30-50-процентные скидки

17.04.2010 общество
17 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Торговые организации Беларуси в апреле-мае проведут акции по предоставлению скидок в размере 30-50% на продовольственные и непродовольственные товары для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минторге.

В каждом регионе определят перечень товаров, на которые будет установлена скидка, - это обувь, белье, трикотаж, одежда, электробытовая техника.

Договоренность о проведении таких акций достигнута с ОАО "Пинское ПТО "Полесье" (на верхний трикотаж), Витебское ОАО "КИМ" (на трикотажные изделия), РУПТП "Оршанский льнокомбинат" (на изделия из льна), ОАО "Минский часовой завод" (на часы). Кроме того, Министерство торговли совместно с промышленными министерствами и концернами, областными управлениями торговли, главным управлением потребительского рынка Минского горисполкома, организациями торговли ведет подготовку к республиканской акции "С благодарностью к ветеранам", когда предусмотрена продажа товаров со скидкой, вручением покупателям призов, подарков, проведение покупательской конференции, дней и уроков качества.

Ветераны Великой Отечественной войны будут обслуживаться вне очереди. Торговые организации предоставят дополнительные услуги по формированию праздничных наборов, осуществят доставку товаров на дом. Предприятия общественного питания будут вести предварительный прием заказов на изготовление кулинарных и кондитерских изделий. 9 мая некоторые предприятия общественного питания будут обслуживать ветеранов и участников войны со скидками до 25%, для них будут организованы благотворительные обеды. Планируется акция по бесплатному и льготному оказанию услуг ветеранам предприятиями бытового обслуживания населения.

В местах массовых гуляний развернет работу мелкорозничная торговая сеть, будет организована работа солдатской кухни. В частности, это будет 8 мая на проспекте Независимости, во время проведения финала Всебелорусского легкоатлетического кросса, и 9 мая на проспекте Победителей, где состоится народное гулянье "В полевом Минске".

В Беларуси завершается праздничное оформление мест проведения культурно-массовых мероприятий в честь 65-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне. Объекты социально-культурного, торгового и бытового назначения будут украшены плакатами с праздничной тематикой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]