Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белавиа" отменила авиарейсы в Киев, Варшаву, Прагу и Амстердам

17.04.2010 общество
17 апреля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Национальная авиакомпания "Белавиа" сегодня отменила авиарейсы в Киев, Варшаву, Прагу и Амстердам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора авиакомпании Игорь Чергинец.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, вызванными извержением вулкана в Исландии, рейсы из Минска в Прагу вылетом в 9.35, Амстердам вылетом в 10.50, Киев вылетом в 11.30, Варшаву вылетом в 13.40 отменены.

Не исключено, что до конца дня в расписание движения самолетов "Белавиа" будут внесены и другие корректировки. Авиакомпания заранее предупреждает своих клиентов об отмене и задержке рейсов. Все пассажиры, которые не смогли улететь из-за отмены рейсов, могут перерегистрировать свой билет на другую удобную им дату или просто вернуть деньги.

В Исландии произошло мощнейшее извержение вулкана, при котором образовалось облако пыли. Она может попасть в двигатели самолетов и привести к аварийной ситуации. По этой причине десятки стран Западной Европы приняли решение закрыть воздушное пространство для полетов. Беларусь также частично закрыло воздушное пространство - движение воздушных судов над территорией нашей страны на высоте от 7 до 11 км закрыто до 16.00 сегодняшнего дня. Авиационные службы постоянно отслеживают ситуацию, связанную с распространением вулканического облака, поддерживают связь с коллегами из России, Украины, других европейских стран. Информация о движении облака пыли поступает в департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси непрерывно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]